Новый кроссовер УАЗ-409 2022-2023 года представили на фотоизображениях

Автор: Александр Волков   
06.07.2022 03:10

Независимый дизайнер автомобильного портала “наавтотрассе.ру” считает, что УАЗ может вернуться к дальнейшей разработке проекта при сотрудничестве с китайской Chery. В этой связи он показал на своих рендерах то, как может выглядеть первый кроссовер УАЗ-409 2022-2023.

Данный кроссовер станет более дешевой заменой Chery Tiggo 7 Pro, что не позволит отечественной модели, созданной при участии Chery, конкурировать с одним из ее флагманов. Удешевление автомобиля должно произойти за счет не такой сильной загруженности бортовой электроникой, как у Tiggo 7 Pro. При этом, российский кроссовер получит полный привод и станет конкурентом Haval F7 и Nissan X-Trail.

В целом модель на представленных рендерах смотрится достаточно интересно. У нее практически вертикальная передняя часть с массивной радиаторной решеткой и двухэтажной головной оптикой. Боковой профиль выделяется прямоугольными арками, а также легкосплавными колесными дисками, с установленными за ними полностью дисковыми тормозами. Оптика на корме соединена между собой световым элементом, а багажный проем имеет большую площадь, что создает дополнительное удобство при погрузке тяжелых предметов.

Технически новый УАЗ-409 2022-2023 может быть унифицирован с ближайшим “родственником” Chery Tiggo 7 Pro, возможно, модели будут делить платформу. Это означает, что первый российский кроссовер получит 1.5-литровый турбированный мотор на 147 л.с., взаимодействующий с автоматической КПП CVT. Напомним, что ранее Tiggo 7 комплектовался 2.0-литровым “атмосферником” на 122 л.с., а с недавнего времени ассортимент Tiggo 7 был пополнен 1.6-литровым турбомотором на 197 л.с. Теоретически каждый из этих двигателей может разместиться под капотом паркетника от УАЗ.