Новый кроссовер Лада Искра 2022-2023 года представлен на фото

Автор: Александр Волков   
17.08.2022 06:00

Независимые дизайнеры портала naavtotrasse.ru представили своё видение абсолютно нового кроссовера «Лада Искра» 2022-2023 модельного года. Причём стоил бы такой паркетник довольно дёшево - порядка 700 тысяч рублей. Новинка разрабатывалась бы на базе одной из удешевленных моделей марки Chery.

 

Автомобиль на рендерах похож на Chery Kaiyi X3. Это более дешёвая и простая версия китайского кроссовера Chery Tiggo 3, который очень хорошо знаком россиянам. От китайского «донора» «Искра» позаимствовала бы бамперы, радиаторную решетку, головную оптику и задние фары.

Крупноузловая сборка этого недорогого паркетника позволила бы АВТОВАЗу в короткие сроки организовать его рыночный дебют. «Лада Искра» 2022-2023 оснащалась бы 115-сильным атмосферником на 1,5 литра от Chery, в связке с которым шла бы 5МКПП.

Привод - безальтернативный передний. В перечень базовых для кроссовера опций вошли бы ABS, ESP и фронтальные подушки безопасности. Топовая комплектация имела бы климатическую установку, цифровую приборку и мультимедиа. Эта визуализация носит независимый характер и не имеет отношения к АВТОВАЗу.