Компания АВТОВАЗ объявила скидки на покупку упрощенной LADA Granta с 16 июня 2022 года

Автор: Александр Волков   
21.06.2022 22:01

Автоконцерн АВТОВАЗ объявил скидки на покупку упрощенной LADA Granta с 16 июня 2022 года, сообщает Tver-portal.ru.

Купить новый седан Lada Granta Classic 2022 года можно минимум за 678 300 рублей, упрощенный лифтбэк Лада Гранта обойдется в 698 300 рублей, а приобрести "антикризисный" универсал можно за 705 300 рублей без учёта возможной скидки за «Трейд-ин» и участие в кредитной программе "Лада Финанс" (LADA Finance) в размере 20 тысяч рублей.

Ранее председатель движения автомобилистов Виктор Похмелкин назвал упрощенную модель Lada Granta очень опасным автомобилем. Свое мнение он высказал эфире радиостанции «Говорит Москва». Производство в наше время автомобилей без подушек безопасности — это регресс и возврат на десятилетия назад. Виктор Похмелкин подчеркнул, что производство автомобилей без подушек безопасности и без системы ABS запускать нельзя.

«Извините, но это разве современный автомобиль? Что это такое — автомобиль без подушек безопасности? Это очень опасный автомобиль. Я считаю, что надо просто запрещать производить такие автомобили, если мы считаемся цивилизованной страной.», — сообщил Виктор Похмелкин.

Ранее сообщалось, что дилеры начнут продажу упрощенной «Лады Гранты» во второй половине июня текущего года. Новая версия будет предлагаться без ABS, подушек безопасности, системы ЭРА-ГЛОНАСС, электростеклоподъёмников и электроусилителя руля. Стоимость такого автомобиля по слухам будет не более 600 000 рублей.