Совершенно новый внедорожник ЗИЛ-157 2022-2023 года представили впервые фоторендерах

Автор: Александр Волков   
22.07.2022 02:22

По заявлению ряда аналитиков, за майский период из всего автопрома России, практически непрерывную работу вели только УАЗ и Haval. Автомобильные конвейеры всех остальных предприятий по различным причинам были полностью остановлены. Вместе с низкой производительностью отечественных заводов и иностранных филиалов, Европейский союз прекратил отгрузки новых партий автомобилей. Все эти неурядицы создали огромную брешь на Российском рынке. Первых тиражей возрожденного «Москвича», который сейчас готовиться к выпуску, вряд ли хватит, чтобы ее закрыть. Исходя из этого, правительство может восстановить еще одну славную марку «ЗиЛ». Дизайнер портала naavtotrasse.ru представил ряд рендеров с возможным внедорожником ЗИЛ-157 2022-2023.

 

Естественно, новую модель разрабатывать с нуля – это, как минимум, невыгодно и долгосрочно. Значительно упростить задачу может расширенное сотрудничество с Китайскими коллегами. Надежным партнером может выступить JAC, который известен в наших краях пикапом T6. Он, и может стать основой для отечественного внедорожника. Ему от собрата из КНР достанется платформа, схема подвесок, трансмиссия и линейка двигателей, состоящая из 2.0-литрового турбодизеля и 2.0-литровой бензиновой «турбочетверки».

Полноразмерный трехрядный кроссовер ЗИЛ-157 2022-2023 получил внушительную радиаторную решетку с вертикальными планками. Головная светодиодная оптика имеет схожую архитектуру с боковыми воздухозаборниками, размещенными в массивном переднем бампере. Боковая поверхность кузова представлена спокойными линиями и округлыми колесными арками. Корма имеет достаточно простой дизайн с L-фонарями с уникальным графическим рисунком.