Совершенно новая LADA Largus раскрыта на первых фото

Автор: Александр Волков   
20.06.2022 00:05

Новая Лада Ларгус впервые была показана на видео и фото.

"Технически новый Largus может быть идентичен Dacia Jogger. То есть российский универсал после смены поколений получит литровый турбированный мотор с максимальной отдачей в 110 л.с.", - пишет издание, которое и публикует изображения новинки.

Независимый дизайнер портала наавтотрассе.ру представил, как может выглядеть обновленная Lada Largus 2024 и отобразил это на своих рендерах. В связи с тем, что модель нового поколения “переедет” на другую платформу она должна заметно сильно преобразиться и разительно отличаться от своего предшественника, что, собственно, и видно на рендерах. А ввиду того, что Renault будет совместно развивать автомобили Lada и Dacia, то новый “Ларгус” может быть оформлен в стиле недавно вышедшего на рынок кросс-вэна Jogger.

При этом, не только визуальная составляющая должна объединять две породнившиеся модели, но и их механическая часть. Это означает, что под капотом новой Лада Ларгус 2024 может находить турбобензиновый двигатель на 110 л.с., хотя не стоит “сбрасывать со счетов” и стандартные “Ладовские” моторы на 106 л.с., рабочий объем которых составляет 1.6 литра. Кроме того, возможно, Lada Largus нового поколения получит еще и гибридную силовую установку, ведь ранее также заявлялось, что Jogger будет самым дешевым гибридным автомобилем на рынке.