Сумоисты из Осташкова отличились на первенстве России

Автор: Александр Волков
14.05.2013 13:42

Осташков, 14 мая. С 8 по 10 мая 2013 года в Дзержинске (Нижегородская область) проходил Всероссийский турнир и Первенство России по сумо среди юношей и девушек. Следует сразу отметить, что многие из призеров проводимых соревнований претендовали на место в сборной страны и участие в первенстве Европы. Тверскую область представляли спортсмены из Осташкова под руководством тренера нашей ДЮСШ Михаила Петрова. В общей сложности в Дзержинск съехались 800 сумоистов из 15 регионов России. Осташковские спортсмены завоевали для своего города и для Тверской губернии 10 медалей различного достоинства. Больше всего медалей (четыре) среди спортсменов Тверской губернии завоевала Светлана Петрова, выступавшей в нескольких весовых и возрастных категориях. Стоит отметить, что одна из наград Светланы Петровой -золотая, которая дает шанс поехать в Европу. Нельзя не отметить Алену Петрову и Виктора Суханова, которые также завоевали медали высшей пробы.