Майл ру почта: вход на главную страницу mail.ru

Автор: Александр Волков   
16.06.2022 05:25

Mайл ру почта: вход на главную страницу mail.ru возможен разными способами

Электронная почта от Mail.Ru является одним из популярных сервисов в рунете. Каждый день через нее создается большое количество почтовых ящиков, но у начинающих пользователей могут возникать определенные сложности с авторизацией.

Электронная почта mail.ru вход на мою страницу

Осуществить вход в свой почтовый ящик Мэйл.Ру позволяет разными способами, в зависимости от возможностей пользователя. Давайте разберемся, как можно войти в почту с компьютера и мобильного устройства. Простой и классический способ попасть в свою почту — использовать главную страницу сайта.

Перейти на главную страницу Mail.Ru. Находясь на главной странице найдите слева блок «Почта». Введите логин, идущий до символа @. Автоматически система будет совершать вход с доменом @mail.ru, но если ваша почта была зарегистрирована через домен @inbox.ru, @list.ru или @bk.ru, выберите соответствующий вариант через выпадающий список.

Укажите пароль и оставьте галочку с «Запомнить», чтобы в следующий раз эти данные повторно не нужно было вводить. Во всех остальных случаях (например, когда компьютером пользуется несколько человек и вам требуется приватность своих писем) галочку лучше снять.

Нажмите кнопку «Войти». После этого вас перенаправит на страницу с входящей почтой.

Мультиаккаунт

Чтобы управлять двумя аккаунтами, можно воспользоваться удобной функцией добавления дополнительных почтовых ящиков. Если у вас не совершен вход ни в один аккаунт, сделайте это, а затем выполните следующие шаги:

Находясь на главной странице Mail.Ru или на странице почты, нажмите по стрелочке рядом с текущим аккаунтом и выберите кнопку «Добавить почтовый ящик».
Добавление второго ящика на MailRu

Вам будет предложено выбрать почтовый сервис и пройти процедуру авторизации. После успешного добавления вы сразу попадете в этот электронный ящик, а переключаться между ними сможете все через ту же ссылку с текущим email из шага 1.

Мобильная версия

Владельцы смартфонов могут работать со своей почтой из мобильного браузера. В этом случае будет отображаться упрощенная версия, адаптированная под устройства на Android, iOS или Windows Phone. Рассмотрим вход в Мэйл.Ру на Андроид.

Зайдите на сайт или введите в адресную строку mail.ru — мобильная версия будет открыта автоматически. Нажмите на слово «Почта», чтобы раскрылось форма для ввода логина и пароля. Выберите домен, идущий после @, установите или снимите галочку «Запомнить» и нажмите «Войти».

Альтернатива для быстрого входа через другие сервисы: перейти на touch-версию Mail.Ru

Зайдите на тач-версию сайта либо введите в адресную строку touch.mail.ru. Выберите нужный сервис и нажмите на него. Выбор стороннего сервиса в touch-версии мобильного MailRu. Введите логин, пароль и нажмите «Войти».