Абсолютно новое кросс-купе КрАЗ-260 2022 года показали впервые в Сети

Автор: Александр Волков   
27.07.2022 05:06

Независимый дизайнер портала наавтотрассе.ру уже показал на своих рендерных изображениях то, как по его мнению, может выглядеть первый кросс-купе КрАЗ-260 2022.

 

Вероятнее всего, если данная модель и поступит когда-то в серию, она будет заметно дешевле конкурентов, а конечная цена установится на отметке, примерно, один миллион рублей. Дело в том, что на первых парах, для привлечения потенциальных покупателей, руководству компании придется пойти на такой шаг, ведь никому неизвестный кросс-купе КрАЗ-260 2022 вызовет определенные опасения у тех, кто решится приобрести его по цене, сравнимой с конкурентами.

Стоит сказать, что у украинской компании нет подходящей платформы на которой можно разместить столь амбициозный проект, к тому же нет и двигателей для него. Не исключено, что КрАЗ в таком случае воспользуется помощью альянса Renault—Nissan и их совместно созданной платформой CMF-B. Данная платформа позволяет разместить на ней 1.6-литровый бензиновый “атмосферник” на 114 л.с., который также можно встретить на кроссовере Duster. Другими претендентами на место под капотом первого кросс-купе КрАЗ являются 2.0-литровый атмо мотор на 144 л.с. и 1.3-литровый турбированный агрегат. Хотя в последнем случае стоимость авто может перевалить за 1.5 млн рублей.