Новейшую китайскую «ГАЗ М20 Победу» 2022-2023 года показали на первых фото

Автор: Александр Волков   
11.06.2022 00:59

В следующем месяце можно будет оформить предварительный заказ на новый Wey Dream 2023. Правда, пока нет информации относительно стоимости автомобиля. Напомним, что впервые модель была показана в прошлом году в рамках автосалона, проходившего в Гуанчжоу. Дизайн новинки выполнен в ретро-стиле, что уже привлекло к ней повышенное внимание. Сейчас ж

е автомобиль проходит финальные испытания, где и был замечен недавно. Причем, местным журналистам удалось сделать несколько уникальных кадров, раскрывающих салон кроссовера.

 

Несмотря на то, что экстерьер Wey Dream выполнен в ретро-стиле, в интерьере представлено достаточно много современного оборудования. Хотя прослеживается тот же стиль ХХ столетия. На опубликованных изображениях видно, что кроссовер будет доступен с панелью из трех сенсорных экранов. Что касается функциональной нагрузки, то это будет «приборка», мультимедиа и дисплей для пассажира впереди. Руль тоже имеет вполне современное исполнение, как и трансмиссионный тоннель. Правда, последний пока находится в разобранном виде. Под сенсорными мониторами расположилось три круглых дефлектора системы кондиционирования, а еще ниже блок с несколькими клавишами физического типа. Роскоши интерьеру придает декор из светлого натурального дерева и много хрома.

 

Отдельного внимания заслуживает экстерьер Wey Dream. Как было сказано выше, для новинки был выбран стиль, который использовался для автомобилей 1950–60 годов. В целом, кроссовер чем-то напоминает легендарную советскую «Победу». В частности, впереди видны аналогичного формата фары головного света и трапециевидная радиаторная решетка с наполнением из горизонтальных ламелей. Надо сказать, здесь также применено довольно много хромированных деталей. Крыша идет под довольно сильным наклоном к корме, переходя плавно в дверь багажного отделения. Стекло сзади отличается компактными габаритами, а фонари идут в том же стиле, что и впереди.

 

Уже имеется информация относительно габаритов самого автомобиля. Так, длина кроссовера составляет 4 830 мм, ширина – 1 995 мм, высота – 1 725 мм. Как видно, компактным Wey Dream назвать не получится. Тем более, между осями заявлено 2 915 мм, поэтому в салоне тоже будет просторно. Сообщается, что новинка будет доступна с гибридной установкой, где базовым будет турбодвигатель на 1,5 литра объема и 156 л.с. мощности.