Абсолютно новый «УАЗ Русский Прадо» 2022-2023 года показали на первых фотоснимках

Автор: Александр Волков   
31.07.2022 11:17

В последнее время российский концерн УАЗ является объектом множества слухов, связанных с разработкой новых авто и возможными планами развития марки. Как подчёркивает naavtotrasse.ru, большинство экспертов уверены в скором слиянии Ульяновского предприятия с одной из зарубежных компаний, что позволит бренду сохранит позиции на рынке и исправить финансовые затруднения.

 

Напомним, что ещё три года назад в Сети была опубликована информация о работе над новой генерацией известного SUV «Патриот», получившей в народе название «Русский Прадо». В Росреестре даже были зарегистрированы отдельные узлы грядущей новинки, а в Интернете публиковались некоторые технические данные. Однако в 2021 году работа над внедорожником была остановлена из-за финансовых трудностей компании, но в условиях современной экономики и давления санкций разработка новинки вполне может быть продолжена.

На основе подобных слухов независимый дизайнер представил проект УАЗ Патриот 2022-2023, в котором показал возможную внешность свежей генерации популярного внедорожника. Как видно на рендерах, грядущая новинка может похвастаться новой светодиодной оптикой узкой формы, пересмотренной решёткой радиатора с горизонтальными планками, а также новыми бамперами, дисками, очертаниями задней оптики и капота. Также SUV привлекает внимание большим количеством хромовых элементов и более крупной эмблемой марки.

Салон UAZ Patriot 2022-2023 автор проекта предпочёл не показывать, здесь особых изменений явно не предвидится, разве что медиа-система станет более современной, а отделка будет выполнена из более качественных материалов. Технические возможности новинки, скорее всего, будут позаимствованы от актуального «Патриота» — 2,7-литровый атмосферный агрегат мощностью 150 л.с., работающий в паре с 5-МКПП либо 6-скоростным «автоматом». Впрочем, вероятность и сроки выхода подобной новинки, а также её стоимость, пока сохраняются в тайне, поскольку УАЗ предпочитает хранить молчание вплоть до последнего момента.