Начались продажи обновленного городского кроссовера Toyota RAV4 2022 года

Автор: Александр Волков   
04.06.2022 14:57

Стартовали продажи обновленного кроссовера Toyota RAV4 2022.

 

Городской кроссовер предлагается на китайском рынке по цене от 176 до 261 тысяч юаней. Новый автомобиль предлагается с 2,0- или 2,5-литровым бензиновыми двигателями. Паркетник доступен в 10 комплектациях.

Не прошло и трех лет, а Тойота Рав 4 2022 модельного года уже успела пережить рестайлинг. Метаморфозы, которые заполучил новый кузов после модернизации, явлены на примере версии Adventure. Представленные фото отчетливо намекают на концепткар FT-AC, отчего во внешности обновленного кроссовера появилось больше футуристических ноток. В России технические характеристики моторной гаммы останутся без изменений, что сулит сохранение привлекательности комплектаций и цен. Дату выхода можно ожидать в следующем году.

Серьезных нововведений в салоне Рав 4 после рестайлинга не наблюдается. В интерьере можно заметить: внедренную подсветку клавиш стеклоподъемников, обивку сидений черной экокожей с оранжевой прострочкой, дополнительные порты USB-C и накладку на порогах с названием комплектации.

Новая Toyota RAV4 пятой генерации, по сравнению с предшественником, увеличила объем багажника до 580 (+3) литра. Вместимость отделения со сложенным задним диваном составляет 1600 литров. В подполье отсека находится докатка. Как и до рестайлинга, дорогие варианты порадуют электроприводом багажной двери. Дополнительного лючка для провоза длинномеров не предусмотрено.