Совершенно новый кроссовер БелАЗ-75710 раскрывается на первом фото

Автор: Александр Волков   
04.06.2022 05:04

В Сети появились рендеры первого кросс-купе БелАЗ-75710, относящегося к 2022 модельному году.

Фотографии представлены независимым дизайнером, который лишь предположил, каким авто будет.

Главным конкурентом модели станет японский Nissan Juke, представленный на рынке ранее. Конкурентное транспортное средство также выделяется нестандартным кузовом и интересной отделкой интерьера. Компактные размеры кросс-купе позволят получать удовольствие от эксплуатации машины как в городе, так и по загородным трассам.

Технические параметры дизайнер решил не озвучивать, отдав право производителю, который в случае возрождения такой модели может представить ее бензиновые, дизельные и даже электрифицированные версии.

Для того чтобы проект по созданию кросс-купе получился максимально плодотворным, дизайнер уверен, что производителю лучше обратиться к иностранным партнёрам. Но представители отечественного предприятия никак не комментируют возможность появления такой машины.

В плане внешности также нет особых изменений. Это все тот же стильный современный кроссовер. Автомобиль обладает мощным мускулистым кузовом, где оптика может похвастаться уникальным исполнением. Широкая радиаторная решетка гармонично вписана в передний бампер, как и более компактный воздухозаборник.