Абсолютно новая Лада Facelift 2022 года засветилась на фото в Сети

Автор: Александр Волков   
01.06.2022 04:36

Абсолютно новая Лада Facelift 2022 года засветилась на фото в Сети. Дизайнер Никита Чуйко специально для Quto.ru нарисовал неофициальные рендеры модели Lada XRay, облик которой изменен по тем же лекалам, что и Vesta NG. Но ждать такой автомобиль в продаже не стоит, так как инсайдеры сообщают, что АвтоВАЗ не намерен проводить рестайлинг хэтчбека.

Впрочем, это не мешает пофантазировать на тему того, как бы могла выглядеть Lada XRay NG (аналогичную приставку, образованную от New Generation, ранее получила Vesta).

Чуйко пририсовал хэтчбеку массивные бамперы с той самой хромированной дугой спереди как у Vesta NG и «заменил» штатную оптику на светодиодную с новым наполнением.

Помимо этого, на рендерах XRay примерил модернизированную решетку радиатора с паттерном в виде крупных сот — аналогичная решетка была и у Vesta NG SW Cross, которую АвтоВАЗ показал журналистам в ходе презентации 22 февраля. Дизайнер изобразил хэтчбек в новом для модели золотистом цвете «Гарфилд» и изменил оформление кормы автомобиля в соответствии со своими представлениями о рестайлинге, так как на заднюю часть Весты она не похожа.