Ставка по ипотеке в Сбербанке на сегодня

Автор: Александр Волков   
30.05.2022 03:28

В Сбербанке с 30 мая снижают ставку по ипотеке. "Ставка по базовым ипотечным программам на приобретение готового и строящегося жилья составит от 10,9% годовых. Более того, мы снизим первоначальный взнос по ряду программ — теперь он составит от 15% стоимости недвижимости", - говорится в сообщении.

Льготная ипотека от Сбербанка в 2022 году

Крупнейший банк страны с 8 мая  увеличил максимальную сумму кредита по ипотеке с господдержкой до 30 млн рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и до 15 млн рублей для других регионов.

Программа льготной ипотеки ранее была продлена до конца 2023 года. Условия программы изменились: теперь ею смогут воспользоваться не только родители двух и более детей, но и семьи при рождении первого ребенка.

Программа решает важные задачи. С ее помощью молодые семьи могут купить собственное жилье под низкий процент. Причем использовать кредит можно как на покупку квартиры, так и на строительство частного дома. Льготная ставка будет действовать в течение всего срока займа.

Это позволит семьям, которые планируют рождение ребенка, быть уверенными в том, что государство поддержит их в случае необходимости улучшить жилищные условия. Кроме того, новые условия позволят девелоперам планировать строительство объектов и быть уверенными в ожидаемом спросе на них.

В рамках господдержки можно рефинансировать ипотеку и существенно снизить нагрузку по ранее полученному кредиту.