Совершенно новый Москвич 2022 на китайской платформе BYD e2 показали на фотоснимках

Автор: Александр Волков   
24.06.2022 07:32

Независимые дизайнеры представили рендерные изображения трёх вариантов возрождённого «Москвича»: на базе JAC, BYD e2 и BYD F3.

 

Накануне в новостных лентах распространилась информация о том, что к выпуску возрождённых «Москвичей» могут подключить автопроизводителей из Поднебесной. Независимые дизайнеры портала «Колёса.ру» решили продолжить эту тему. Перед нами три варианты российского «Москвича» на базе китайских моделей. Компания Ростех прорабатывает производство аккумуляторов, в том числе для электрокаров «Москвичей»

На первом рендере изображён перелицованный электрический хэтчбек JAC iEV7s, который в России появился ещё пару лет назад. Такой автомобиль имеет 115-сильным электромотор и АКБ на 39 кВт*ч. На одной зарядке электрокар проедет около 280 км.

На российский авторынок автомобиль попадал с конвейера казахстанского завода «СарыаркаАвтопром». Стоил такой батарейный хэтчбек от 2,3 млн рублей. Новинка за счёт локализации может стать дешевле.

Основной для второго рендера послужил электрический хэтчбек BYD e2 образца 2019 модельном года. Такой электрокар имел в своём арсенале 95-сильный мотор.

А его дальноходность достигала отметки в 360 км. Цена - около миллиона рублей. Столь бюджетный прайс объясняется простой конструкцией китайского электрокара.

Третий «Москвич» построен на базе бензинового седана BYD F3 образца 2016 года. Россияне с этой моделью знакомы. В Китае он продаётся и сейчас по цене от полумиллиона рублей. В моторную гамму модели входят 109-сильный «атмосферник» и 154-сильный турбомотор.