ВКонтакте: вход на свою страницу соцсети онлайн

Автор: Александр Волков   
27.05.2022 06:22

Вконтакте моя страница

Российская социальная сеть со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге. Сайт доступен на 86 языках; особенно популярен среди русскоязычных пользователей. «ВКонтакте» позволяет пользователям отправлять друг другу сообщения, создавать собственные страницы и сообщества, обмениваться изображениями, аудио- и видеозаписями, переводить деньги, играть в браузерные игры. Также позиционирует себя платформой для продвижения бизнеса и решения повседневных задач с помощью мини-приложений.

Вконтакте моя страница - это ваш профиль в социальной сети, войти в который можно по ссылке https://vk.com. Чтобы войти на страницу Вконтакте нужен логин и пароль, которые были присвоены при регистрации. Если этих данных нет, то читайте дальше где и как их получить.

Полная версия Вконтакте так же доступна по ссылке выше. Не забывайте, что вы можете установить специально приложение. Сделать это реально практически под любую ОС: Андроид, IOs, Windows Mobile и др.

Личная страница ВКонтакте: пошаговый алгоритм настройки

ВКонтакте — не просто социальная сеть для молодёжи, а полноценная площадка для роста малого бизнеса и индивидуального предпринимательства. Её приложения, рассылки, обновления рекламного кабинета, платежная система и другие инструменты позволяют развиваться, не выходя за пределы соцсети и без сторонних разработчиков.

Регистрация во ВКонтакте

Чтобы у вас появилась личная страница ВКонтакте, зарегистрируйтесь на странице. Введите свои данные в специальную форму и продолжайте следовать подсказкам.

Имя и фамилию указывайте сразу свои, а захотите исправить — это можно будет сделать через месяц. Сам ВК рекомендует указывать данные так, как они у вас есть паспорте. Если придётся восстанавливать страницу, то это вам поможет.

Выдержка из частых вопросов техподдержке ВК

После того, как вы нажмёте на зелёную кнопку, появится окно, где надо:

выбрать свою страну;
ввести номер телефона, чтобы подтвердить регистрацию;
поставить галочку в чекбоксе, что вы ознакомились и принимаете правила и политику конфиденциальности;
нажать на кнопку “получить код”: на указанный номер телефона придёт цифровая комбинация, которую надо ввести в нужное окошко (к одному аккаунту можно привязать только один номер телефона).

Итак, поздравляем, вы владелец аккаунта соцсети ВКонтакте. И у неё есть свои правила, которые стоит изучить, чтобы потом не было мучительно больно.

Аватар и статус

В первую очередь загрузите реальное фото. Для этого кликните на любую подсказку со словами “загрузите фотографию” или по полю с изображением фотоаппарата.

Далее загрузите файл с подходящей фотографией. Если вы намерены серьёзно заниматься продвижением, то пусть это будет хорошее портретное фото профессионального качества. Оно отобразится и на вашей стене, и в блоке фотографий.

Теперь ваши друзья и потенциальные клиенты будут знать вас в лицо. Если использовать одинаковый аватар во всех соцсетях, вас будут без труда находить и распознавать среди тысяч других пользователей.

Максимальный размер фото для аватара 200*500 рх, форматы JPG, GIF или PNG. Но в ВК есть такая особенность: картинки, загруженные по рекомендуемым размерам, выглядят размытыми. Чтобы этого избежать, смело загружайте изображения в 2 раза большего размера.

Теперь пропишите статус. В нём кратко укажите, что и для кого вы делаете. Это поможет вашим потенциальным клиентам сориентироваться, подходит ваша деятельность под их запрос или нет. Важно: грамотно и чётко написанный статус приводит подписчиков и клиентов. Ваша личная страница ВКонтакте открывается в поиске самого ВК.

Редактирование профиля ВКонтакте

Теперь займёмся наполнением аккаунта. Перейдите в правый верхний угол страницы. Рядом с миниатюрой аватара нажмите на стрелочку. Через выпавшее меню зайдите в раздел настроек профиля, а через опцию «помощь» — в диалог с техподдержкой.

Через опцию «редактировать» вы попадаете на страницу основных данных о себе. После заполнения они появятся в вашем профиле.