Совершенно новая Лада Гранта 2022-2023 модельного года раскрывается на рендерах

Автор: Александр Волков   
24.05.2022 22:25

Напомним, что ранее в Сети уже были опубликованы снимки кузова грядущей модели, совершенно без маскировки, при этом фото были сделаны в сборочном цехе сразу после процесса покраски. Судя по всему, новинка отправится на рынок в качестве замены для актуальной версии «Гранты» и получит название Lada Granta 2022-2023. Пресс-служба АвтоВАЗ заявляла, что в процессе работы над кузовом новинки никаких сбоев не произошло, а некоторые сложности легко устранимы уже в ближайшие дни.

Официальных снимков новой «Гранты» пока не публиковалось, поэтому отечественный дизайнер создал на основе снимков кузова свою версию экстерьера модели и опубликовал свежие рендеры. Автор предположил, что новинка получит в качестве основы платформу CMF-B, став таким образом родственником Renault Logan. Внешне Лада Гранта 2022-2023 будет выполнена в стиле последней «Весты» с характерным X-образным оформлением передней части. Также стоит ожидать, что седан окажется крупнее актуальной версии «Гранты», но до габаритов Vesta не дотянет.

Сборка новинки планируется на конвейере, занятом сборкой современной Lada Granta. Дизайнер предположил, что, помимо изменённой внешности, новинка обзаведётся пересмотренной оптикой, а также получит иную линию остекления без форточек. Впрочем, правдоподобность подобных предположений можно будет выяснить лишь после выхода седана в конце текущего года, либо в начале следующего. Сама же концерн АвтоВАЗ пока никак не комментирует подобные изображения.