Киа Рио 2022-2023 в новом кузове с ценой 1,6 млн рублей показали на фото

Автор: Александр Волков   
22.07.2022 04:34

Российский дизайнер предположил, что в условиях нестабильной экономики выпуск полноценной новинки для российского рынка маловероятен и опубликовал изображения нового кросс-купе КИА Рио 2022-2023 в стиле одноимённого седана, но на платформе KIA Sonet. Такая новинка вполне сможет привлечь внимание как любителей кроссоверов, так и ценителей компактных легковушек, а предполагаемая стоимость в 1,6 млн рублей (чуть больше цены седана Rio) ещё больше увеличит спрос.

 

Как заметно на представленных рендерах, новый кросс-купе обзавёлся внешностью в стиле седана KIA Rio – узнаваемый «передок» с тигриным носом радиаторной решётки и Т-образными фарами, а также фамильные задние фонари. Профиль же виртуальной новинки довольно сильно отличается от предшественника – иной силуэт кузова с лёгким уклоном крыши к задней части, новый легкосплавные диски с оригинальным узором, увеличенный клиренс, а также изменённые бампера и две пары патрубков выхлопной системы.

Интерьер кросс-купе, скорее всего, не получит особых изменений, разве что медиа-система обзаведётся увеличенным тачскрином. В техническом плане кросс-купе KIA Rio 2022-2023 не отличается от того же седана, поскольку любое изменение здесь сильно повлияет на стоимость модели. Под капотом новинки, скорее всего, расположится 1,4-литровый либо 1,6-литровый ДВС мощностью 100 или 123 л.с. соответственно. Компанию этим моторам составит МКПП либо «автомат», но без полного привода, чтобы не увеличивать конкуренцию внутри бренда.