Новый кроссовер Лада Дастер 2022-2023 года: как будет выглядеть Lada Duster на фотоизображениях

Автор: Александр Волков   
23.05.2022 23:17

В Сети появились первые рендеры такого автомобиля.

Авторы изображений кроссовера Lada Duster неизвестны, но по их мнению «паркетник» с переходом в новую марку переживет незначительные изменения в дизайне. Автомобилю достанется иная радиаторная решетка, свойственная моделям Lada, а фирменную эмблему Renault спереди и сзади заменят на «вазовскую» ладью. В остальном же Lada Duster ничем не будет отличаться от хорошо известного сейчас в России Renault Duster.

Напомним, производство французского бюджетного кроссовера в РФ началось еще в 2011 году и продолжалось до недавнего времени на одном и том же заводе в Москве. Актуальное, второе по счету поколение «Дастера» вышло в продажу на российском рынке в 2021 году. Его линейка двигателей включила в себя как бензиновые, так и дизельные агрегаты.

Как будет выглядеть новый кроссовер Лада Дастер показали на фото.

Кроссовер оказался вполне успешным, разойдясь по итогам прошлого года в России тиражом в 41 тысячу 470 экземпляров. В апреле 2022 года, считающимся одним из самых неудачных для российского авторынка месяцем за последнее время, дилерам удалось сбыть 644 таких «паркетника».