Опубликованы все скидки на китайские автомобили в мае 2022 года

Автор: Александр Волков   
23.05.2022 09:52

Опубликованы все скидки на китайские автомобили в мае 2022 года


«Китайские автомобили» проанализировали прайс-листы автокомпаний из КНР и выяснили, что размер скидки может достигать 590 тысяч рублей.

В частности, такой дисконт готовы предоставить в дилерских салонах  компании Chery. Здесь и прямые скидки, которые составляют до 400 тысяч рублей и возможность участия в специальных программах. Общая скидка  может достигать внушительной суммы в 570 тысяч рублей. Скидки на кроссоверы Exeed и вовсе могут составит 590 тысяч рублей. До конца месяца при покупке Haval F7 и F7x можно получить выгоду в 180 тысяч рублей, Jolion – 150 тысяч, сообщает издание.

Китай принял решение о расширении присутствия на авторынке в РФ, сообщил ранее ряд СМИ. Информацию подтвердил Чжан Ханьхуэй, занимающий пост посла Китая в РФ.

«Одна из крупных компаний по производству автомобилей Beiqi Foton Motor Co. планирует локализовать свои цехи в России. В частности, в нашей стране начнут собирать пикапы Foton Tunland и грузовые среднетоннажники серии S.», - сказал он.

Почти 15 лет в России китайские автомобили покупали плохо, но за последние три года ситуация изменилась. И если раньше это была альтернатива «Автовазу», то теперь конкуренты китайских автомобилей на российском рынке — корейские и японские автомобили.

В Китае больше автопроизводителей, чем в любой другой стране — более 80. В России наиболее популярны Geely, Haval и Chery.

Haval — единственный китайский автопроизводитель, который открыл производство в России. Для китайской компании это первый иностранный завод. Haval планирует выйти на первое место в России по продажам среди кроссоверов.