Новый минивэн УАЗ «Симба» 2022-2023 раскрыли на первых фоторендерах

Автор: Александр Волков   
17.07.2022 00:08

Когда-то компания УАЗ выпускала внедорожники УАЗ-3160 “Симбир”, которые впоследствии стали прародителями хорошо известных на сегодняшний день “Патриотов”. На базе этого внедорожника производитель также выпустил первый в истории компании минивэн УАЗ Симба и было это в 1990-х годах. Спустя какое-то время УАЗ создал вторую версию Симбы, при этом в нём прослеживались черты нынешнего “Патриота”. Но, к сожалению, серийные версии минивэна так и не увидели свет.

Производитель никогда не говорил о том, что минивэн УАЗ Симба не будет выпущен серийно, но, если это произойдет, то необходимо будет придать ему более современный стиль, соответствующий нынешним временам, чтобы отечественная модель могла конкурировать с Volkswagen Multivan. Один из независимых дизайнеров решил представить, как может выглядеть современный УАЗ Симба и показал это на своих неофициальных рендерах.

Передняя часть данной модели на 90% схожа с актуальным “Патриотом”, а общий силуэт минивэна напоминает предыдущий Volkswagen Multivan. Несмотря на то, что фары головного освещения и радиаторная решетка на минивэне от “Патриота”, нижняя часть бампера здесь собственная. Салон автомобиля также достаточно сильно будет схож с “Патриотом”, а вот пассажирский отсек выполнен в стиле современных вэнов и, вероятно, в нем будет находиться до 9 посадочных мест. При этом даже на фото видно, что колесная база у Симбы заметно длиннее, чем у “Патриота”.