Новый внедорожник «Lada Niva Travel» 2024 года показали на фоторендерах

Автор: Александр Волков   
17.05.2022 02:26

Представленная Лада Нива Тревел 2024 все больше приобретает очертания городского кроссовера. Как и в случае с Duster, российская новинка отличается компактными размерами. Причем даже на рендерах видно, что Niva Travel меньше французского кроссовера: дизайнер лишил внедорожник второго ряда дверей. Такой вариант российской модели более оправдан, так как он позволяет минимизировать вероятность возникновения конкуренции с Renault Duster.

Из-за уменьшения размеров кузова представленная Niva Travel выглядит выше, чем актуальная версия внедорожника. Этот эффект обеспечивает еще и подросший клиренс с более компактными свесами. То есть потенциально новая Lada Niva Travel будет лучше справляться с бездорожьем, чем ее текущая версия. Одновременно с этим уменьшение габаритов должно положительно сказаться на маневренности автомобиля: водителю станет проще управлять им в городском потоке. В результате сочетание описанных качеств может сделать Niva Travel по-настоящему универсальным внедорожником, который подходит для эксплуатации в совершенно разных условиях.

При этом представленная новинка отличается лаконичным дизайном. Такой подход, прежде всего, способствует сокращению как затрат на разработку, так и себестоимость модели. Поэтому, вероятно, новая Niva Travel окажется дешевле Duster, что немаловажно для минимизации конкуренции между этими автомобилями. Российская модель получила головную оптику, оформленную в стиле фар французского кроссовера. Она дополняется двумя светодиодными лентами, проложенными сверху и снизу.

В сравнении с актуальной версией у представленной Lada Niva Travel 2024 спереди устанавливается новая радиаторная решетка прямоугольной формой и с несколькими металлическими ламелями, уложенными горизонтально. Высоко расположенный бампер имеет гладкие очертания. Такая форма улучшает угол въезда и, как следствие, проходимость. Передний бампер дополняется боковыми воздухозаборниками, вынесенными достаточно высоко.