Абсолютно новый кроссовер Москвич АЗЛК-2141 «Святогор» 2022-2023 года показали на первых фото

Автор: Александр Волков   
05.06.2022 00:06

Новинка очень схожа с моделями от компании Renault, по мнению экспертов возрождение легендарного автобренда может помочь французской компании удержаться в России.


Рендерами новинки порадовали эксперты «naavtotrasse», модель представлена в образе кроссовера, которые особо популярны в последние годы на рынке.

Напомним, что Renault владеет «Москвичом» с 2015 года. Модель «Святогор» продавалась в 90-х, однако новый Москвич-2141 «Святогор» 2022-2023 не имеет ничего общего с предшественником.

Кроссовер выполнен в стиле «Каптюра», но с индивидуальными особенностями: иным бампером, уникального дизайна воздухозаборниками, широкими отверстиями по бокам.

Интерьер также может быть схож с французским кроссовером, при этом такой подход станет достаточно выгодным: перелицовка существующей модели и адаптация под местное производство значительно удешевит процесс разработки и последующей сборки. В данном случае в качестве платформы может быть использована B0+, моторная линейка будет представлена 1,6 л атмосферным двигателем в 114 л.с. Пару составит МКПП или вариатор.

О перспективах реального начала производства данной модели пока говорить сложно, в самом Renault раздумывают о дальнейшей деятельности на территории России в связи с украинским кризисом и последующих за ним санкций.