Купить билет на поезд можно онлайн на официальном сайте РЖД

Автор: Александр Волков   
17.05.2022 07:24

Используя онлайн-сервис РЖД личный кабинет Вы сможете в любое время суток подобрать железнодорожный транспорт по требуемому маршруту. Данный сервис позволяет Вам значительно сэкономить свободное время, так как освобождает Вас от походов на железнодорожный вокзал и простоя в очередях.

Заказать билет на сайте РЖД не представляет особых трудностей на официальном сайте РЖД - https://pass.rzd.ru/. Если у Вас возникнут вопросы по оформлению билета Вы можете обратиться в справочную службу РЖД по телефонам 8 800 775 00 00 или +7 (499) 605-20-00. Также билеты на поезд можно получить бесплатно - за баллы. Для этого надо стать участником программы РЖД Бонус.

Регистрация в личном кабинете ОАО РЖД

Чтобы зарегистрироваться в личном кабинете на официальном сайте ОАО “РЖД”, перейдите в раздел главного меню:

Найти в разделе «Пассажирам» – личный кабинет.

Нажать на пункт «Регистрация» в нижней части окна.

Ввести необходимые данные и нажать «Регистрация», предварительно указав цифры с капчи.

Для того, чтобы пройти регистрацию, необходимо внести паспортные данные, ФИО, дату рождения и пол. Отчество можно пропустить, если оно отсутствует в паспорте. Вносить данные могут как граждане РФ, так и жители СНГ.

Пользователь сам выбирает пароль. Его нужно ввести в верхнее поле, затем указать повторно. Минимальное количество символов – 8, это защищает от взлома.

Перед отправкой регистрационных данных важно не забыть дать согласие на обработку персональных данных. Они останутся зашифрованными и не попадут к третьим лицам. Регистрация доступна для совершеннолетних граждан. После регистрации попасть в кабинет можно по логину и паролю.

На сайте через личный кабинет можно просмотреть разнообразные данные, связанные с железнодорожным сообщением. Одна из самых полезных функций – это покупка билетов на поезда пригородного или междугороднего сообщения дистанционно. Об этом подробнее пойдет ниже.

Сервис предлагает своим пользователям осуществить следующие действия через ЛК:

узнать доступные рейсы по интересующим направлениям;

забронировать билеты на необходимый рейс;

узнать стоимость билетов;

узнать расположение посадочных мест, а также их доступность;

присоединиться к бонусной программе РЖД, просмотреть накопленные бонусы и потратить их на приобретение новых билетов.

В «Моих заказах» можно просмотреть все забронированные или купленные билеты. Если произошла ошибка при бронировании, можно отменить операцию. А вот отменить покупку билета будет гораздо сложнее, поэтому вводить данные необходимо максимально точно.

Когда Вы пройдете процесс регистрации, то сможете осуществить вход в РЖД личный кабинет. Для этого потребуется вернуться на главную страницу, где рядом с кнопкой «Регистрация» расположена кнопка «Вход».

Кликнув по кнопке «Вход», ВЫ перейдете на другую страницу сайта, где размещена форма для входа в РЖД личный кабинет. В данной форме нужно ввести логин и пароль, полученные во время прохождения процесса регистрации.