В интернете на фотоиллюстрациях представили новый UAZ Patriot 2022 года

Автор: Александр Волков   
06.08.2022 08:32

Уход немалого количества брендов с рынка РФ, а также резкий скачок цен и сокращение объёмов производства довольно сильно сократили объём продаж новых автомобилей в нашей стране. Как сообщает naavtotrasse.ru, при этом довольно много покупателей по-прежнему желают приобрести новый автомобиль, но не располагают достаточным количеством средств. Компании вполне могут извлечь выгоду из подобной ситуации, выпустив на рынок совершенно новую модель по доступной цене.

 

Предполагается, что подобными возможностями может похвастаться Ульяновский автозавод. Марка обладает внушительным набором конструкторских решений, которые вполне позволят создать необходимую бюджетную новинку. Стоит также напомнить что ранее УАЗ уже занимался разработкой отечественного кроссовера, однако так и не преуспел в этом по различным причинам. Российский дизайнер предложил новый проект — кросс-купе УАЗ Патриот 2022-2023 на базе популярного внедорожника, который сможет завоевать доверие среди ценителей кроссоверов.

Предполагается, что УАЗ сможет создать подобную модель благодаря собственным конструкторским резервам и технологическим возможностям. При этом цифровая новинка фактически базируется на стандартной тележке «Патриота», что позволит провести лишь минимальную модернизацию конвейера. Отечественный автор анонсировал публикацию серии рендеров возможной недорогой новинки в купе-образном кузове. Уточняется, что такой форм-фактор позволит привлечь дополнительное внимание к популярному внедорожнику.

На частичных фото заметно, что новый кросс-купе UAZ Patriot 2022-2023, скорее всего, будет относится к сегменту среднеразмерных паркетников с удлинённым «передком» и урезанной кормой. Для сохранения невысокой стоимости УАЗ также может «убрать» из модели традиционный атмосферный агрегат на 2,7 литра из высокого уровня потребления топлива, однако система полного привода вполне может остаться и радовать ценителей загородной и бездорожной езды.