В Вышнем Волочке прошли соревнования по прыжкам на акробатической дорожке.

Автор: Александр Волков   
10.04.2013 14:34

Вышний Волочек, 10 апреля. В Вышнем Волочке на спортивной площадке Дома детского творчества прошли городские соревнования по прыжкам на акробатической дорожке. В соревновании приняли участие дети разных возрастных категорий – от детсадовского до подросткового возраста. В ходе проведения соревнований были выявлены сильнейшие акробаты в своих разрядах, а также укомплектована сборная команды города.
Призеры, которых определили в каждом разряде и в каждой группе были награждены медалями и грамотами Управления по делам физической культуры, спорта и туризма.

Справка www.tverplanet.ru

Соревнования по прыжкам на акробатической дорожке состоят из двух произвольных упражнений в предварительных соревнованиях, а также двух произвольных упражнений в финальных соревнованиях. При этом в  каждом упражнении - восемь элементов для обязательного исполнения. Прыжки на акробатической дорожке характеризуются выполнением прыжков с вращением ритмично с рук на ноги и с ног на ноги с постоянной скоростью без остановок и промежуточных шагов.