Одноклассники новости: социальная сеть открыла доступ к сервису "Моменты"

Автор: Александр Волков   
09.05.2022 07:38

Одноклассники представили обновление в сервисе исчезающих фото и видео "Моменты": теперь он доступен для всех групп в соцсети. Сейчас моменты в ОК просматривают более 28 млн человек в месяц.

Чтобы сделать публикацию в "Моментах" от группы, нужно выбрать имя группы при добавлении момента или нажать на аватарку своей группы и выбрать "Добавить момент". Публиковать и просматривать моменты можно на всех платформах.

Группам доступны все форматы вовлечения в "Моментах". Авторы смогут привлекать внимание к своему контенту с помощью рамок и масок, стикеров, в том числе загруженных от имени группы через специального бота. Кроме того, группы также смогут задавать вопросы подписчикам с помощью специального стикера "вопрос-ответ" и публиковать их ответы в новых моментах. Группы также смогут делиться в "Моментах" своими публикациями из ленты. Кроме того, официальные группы смогут публиковать любые ссылки с оформлением в своих моментах без ограничений и вне зависимости от количества подписчиков. Это позволит привлечь больше внимания к любому событию или контенту.

Все администраторы и модераторы групп в ОК смогут просматривать архив моментов группы со статистикой просмотров и реакций – в одноименном разделе на личной странице. В ближайшее время ОК добавит эти данные и в общую статистику группы, сообщает РИА "Новости".