В Конаково открылся фестиваль искусств

Автор: Александр Волков   
10.04.2013 12:08

Конаково, 6 апреля. В городе Конаково проходит Фестиваль искусств «Конаковские огни». В ходе проведения первого тура жюри определило лауреатов фестиваля для заключительного концерта. Победители фестиваля искусств «Конаковские огни-2013» были приглашены на заключительный концерт фестиваля «Конаковские огни-2013», который пройдет 27 апреля во Дворце культуры «Современник» г. Конаково.
Следует отметить, что перед началом выступлений коллективов все желающие смогли познакомиться с необычной выставкой поделок, изготовленных из мусорных отходов. По окончании концертной программы глава администрации Селиховского сельского поселения С.Р. Дубинкин вручил дипломы и памятные подарки самым активным участникам акции «Мусору - нет!», которая проводилась в течение месяца на территории поселения.


Справка www.tverplanet.ru

Фестиваль искусств «Конаковские огни» проводится в этом году уже в 41 раз. Является уникальным творческим событием жизни Конаковского района Тверской области. Районный фестиваль «Конаковские огни-2013» проходит под девизом «Мы живем на прекрасной планете, за которую мы все в ответе!» в связи с тем, что этот год в России объявлен годом охраны окружающей среды.