Ок.ру (Одноклассники): моя страница на Одноклассники.ру

Автор: Александр Волков   
06.05.2022 07:03

Сайт «Одноклассники» в сети Интернет – это специализированный ресурс, позволяющий любому желающему создать персональную анкету и общаться с разными людьми, находящимися в любой стране.

Вход на Одноклассники

Открыть мою страницу в Одноклассниках можно напрямую по ссылке https://ok.ru. Для того, чтобы сделать вход на свою страницу нужен логин и пароль, которые были получены сразу после регистрации. Бывает такое, что пользователи их забывают и приходится восстанавливать эти данные.

Важно также обратить внимание на то, что, если при входе вы поставили флажок напротив пункта «Запомнить меня», в следующий раз вводить логин и пароль не придется. Авторизация произойдет автоматически. Поэтому никогда не ставьте эту галочку, если заходите на свою страничку с чужого ПК.

Также тут есть функция авторизации через Google. С ее помощью можно зарегистрироваться и войти в Одноклассники без номера телефона, просто введя данные от своего Gmail-аккаунта.

Далее каждый настраивает свою страницу как ему нравится, начиная от смены темы оформления и заканчивая собственной аватаркой. В правой верхней части окна есть кнопка «Помощь» – именно там можно найти ответы на все вопросы, которые могут возникнуть в процессе использования сайта. Тут же есть «Выход», выбор языка и строка поиска.

Как войти на сайт Одноклассники с помощью логина и пароля

Ссылку на соц. сеть мы уже оставили выше. Вам достаточно кликнуть по ней, чтобы оказаться на страничке социальной сети.

В любой другой ситуации, когда у вас под рукой не оказалось нашей статьи с прямой ссылкой для перехода — воспользуйтесь поисковой системой. С любого браузера, который придется вам по душе более всего вбиваем одноименный запрос «одноклассники» и вуаля — первая же ссылка непременно приведет вас в искомую социальную сеть.

Если вы решили зайти в соц.сеть с телефона, не поленитесь и скачайте мобильное приложение «Одноклассники», если, конечно, вы еще не успели этого сделать. В мобильном приложении все устроено максимально доступно и понятно, по этому разобраться в нем не составит особого труда.

И так, когда мы определились, через какое устройство мы планируем зайти в соц.сеть, а так же, через браузер или же через приложение мы будем осуществлять просмотр ОК, переходим, непосредственно, к данным, для входа на сайт. Два пустых поля вы заметите сразу же, когда окажетесь на главной странице или зайдете в мобильное приложение.

Как быть, если у меня нет аккаунта?

Все выше перечисленные действия авторизации доступны только для зарегистрированных пользователей. Если у вас еще нет аккаунта на ОК, то необходимо пройти процедуру регистрации. Для этого нажмите на кнопку «Зарегистрироваться», которая находится в самом низу после полей для ввода данных.

После того, как вы нажали на кнопку регистрации, заполняем поля, которые предлагает нам система. А именно:

Вводим номер телефона и страну/регион.

Дожидаемся СМС с кодом, которая поступит на указанный вами номер.

Придумываем себе логин и пароль.

Заполняем данные в полях Имя, Фамилия, Дата рождения и Пол.

Попадаем на свою новоиспеченную страницу и начинаем заполнение и оформление профиля.

Данные для входа должны быть надежными, чтобы ваш профиль не могли взломать мошенники. Лучше использовать комбинированный логин для одноклассников, который будет состоять из цифр и букв. Регистрация бесплатная.

Что делать, если забыл логин или пароль?

Чтобы войти в ОК с помощью логина и пароля, достаточно пройти стандартную процедуру авторизации. Иными словами, вводим ваши данные в соответствующие поля.

Но иногда случается так, что человек забыл пароль или логин для входа в одноклассники. Причин для этого множество и вдаваться в ту или иную причину, мы не будем. А вот разбираться, как же быть в такой ситуации — будем.

И так, при попытке зайти на свою страницу вы увидели предупреждение о том, что веденные вами данные неверны. Эту проблему решить достаточно легко, если у нас есть хоть какие то исходные данные, которые помогут нам сбросить пароль, либо напомнить логин.