Госуслуги личный кабинет: войти и оформить госуслуги онлайн

Автор: Александр Волков   
04.05.2022 07:26

Госуслуги — это портал, где физические и юридические лица могут получить не только сведения, но и доступ к государственным услугам Российской Федерации. Другое название интернет-платформы — это "Портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации" или "Единый портал государственных услуг".

Здесь каждый пользователь сможет получить не только справочную и информационную поддержку, но и произвести оплату платежей различного характера. Следует отметить, что при входе в ЛК, каждый пользователь получает доступ к услугам определенного региона, например Московской области.

На портале Госуслуги  каждый гражданин РФ может самостоятельно получить помощь и консультацию в отношении того или иного вопроса, или же напротив, записаться на прием к определенному специалисту, в том числе на прием в медицинское учреждение.

Госуслуги — вход по номеру в лк gosuslugi ru

Чтобы зайти на свою учетную запись на портале gosuslugi, необходимо перейти по ссылке https://esia.gosuslugi.ru/, а затем ввести данные:

личный номер мобильного телефона, привязанный к паспорту;

или же адрес электронной почты пользователя;

затем ввести уникальный пароль и кликнуть по кнопке “Войти”.

Также можно зайти на портал введя номер своего СНИЛС и пароль, а затем нажать “Войти”. Важно помнить, что пароль при входе по номеру телефона или СНИЛС один и тот же.

Функционал портала для физических лиц

Благодаря доступу к порталу каждое физическое лицо имеет одновременный доступ практически ко всем личным документам, а также персональной информации.

Функционал личного кабинета Госуслуги

На портале esia для пользователей физических лиц предоставлены следующие возможности:

доступ к порталу непрерывного образования специалистов медицинского и фармакологического профиля;

каждое физлицо имеет возможность зарегистрироваться на прохождение водительского экзамена по ПДД и подавать заявку на получение водительского удостоверения;

получать информационную и справочную поддержку относительно получения государственной соцпомощи через предоставление государством ряда социальных услуг;

регистрироваться на проведение государственного технического осмотра личного транспортного средства;

заполнять, а также выполнять подачу налоговой декларации;

отслеживать информацию о налоговой задолженности;

получать актуальную информацию о наличии или отсутствии административных правонарушений или штрафных ограничений в отношении физического лица;

подавать документы и заявку на получение и оформление заграничного паспорта и многое другое.