Почта Mail.ru : вход на главную страницу mail.ru

Автор: Александр Волков   
02.05.2022 07:18

Почта Mail.ru – один из самых популярных почтовых сервисов. Ежедневно большое количество новых пользователей заводят здесь аккаунт, но иногда возникают проблемы с авторизацией, особенно у новичков. Рассмотрим, как войти на свою страницу электронной почты Mail.ru несколькими способами: через компьютер и смартфон.

 

Зайти на почту майл ру

Перейти на главную страницу Mail.Ru. Находясь на главной странице найдите слева блок «Почта».

Введите логин, идущий до символа @. Автоматически система будет совершать вход с доменом @mail.ru, но если ваша почта была зарегистрирована через домен @inbox.ru, @list.ru или @bk.ru, выберите соответствующий вариант через выпадающий список.

Укажите пароль и оставьте галочку с «Запомнить», чтобы в следующий раз эти данные повторно не нужно было вводить. Во всех остальных случаях (например, когда компьютером пользуется несколько человек и вам требуется приватность своих писем) галочку лучше снять.

Майл ру почта: вход личную страницу на Mail.ru сайта через QR код

QR-код — это способ для быстрого входа в аккаунт, если у вас есть приложение Почта Mail.ru и аккаунт в нем. Просто наведите камеру на QR-код, подтвердите вход в приложении, и в браузере откроется ваш аккаунт.

Что понадобится для входа по QR-коду

Операционная система iOS 11 и выше, Android 9 и выше. Чтобы считывать QR-коды, вам понадобится системная камера на телефоне. Только в операционных системах последних версий камера распознает QR-коды и показывает подсказку для входа. Подсказки работают в iOS 11 и выше и Android 9 и выше.

Некоторые телефоны с Android 9, например, Xiaomi Mi A1, не распознают QR-коды. Если у вас не появляется подсказка в системной камере, попробуйте любое приложение для сканирования кодов.

Последняя версия приложения Почта Mail.ru. Входить по QR-коду можно только в тот аккаунт, который уже есть в приложении Почта Mail.ru на телефоне. Установите приложение и войдите в аккаунты, прежде чем пользоваться входом по QR-коду.

Аккаунт в приложении Почта Mail.ru. Вы не сможете войти в аккаунт, если его нет в приложении Почта Mail.ru на вашем телефоне.

QR-код находится на странице входа

Войти по QR-коду

Перейдите на страницу входа.

Откройте приложение «Камера» на телефоне и наведите на QR-код.

Нажмите на подсказку, которая появилась на экране телефона.

Выберите, в какой аккаунт войти.

Подтвердите вход.

Для быстрого входа вы наводите камеру телефона на QR-код, нажимаете на подсказку и подтверждаете вход.