Отслеживание почтовых отправлений: как узнать где посылка онлайн

Автор: Александр Волков   
02.05.2022 07:16

Отследить статус и местоположение посылки почтовой компании «Почта России» предельно просто: для этого вам необходимо ввести в строке отслеживания уникальный трек-код посылки. После указания номера нажмите на кнопку «Отследить» и узнайте самую актуальную информацию о статусе вашего отправления Почтой России.

Почта России значительно увеличила функционал своих дистанционных сервисов, которые оказались востребованными в период пандемии. В числе востребованных сервисов мобильного приложения - отслеживание почтовых отправлений по трек-номеру, упрощенное получение отправлений без паспорта и извещений по push-коду, отправка посылок по номеру телефона, предварительная запись в почтовое отделение и доставка посылок на дом. Также в мобильном приложении доступны онлайн-подписка на периодические издания, оформление абонементных ящиков, получение уведомлений от ГИБДД, ФССП, мировых судей, поиск близлежащих почтовых отделений и др.

Чтобы узнать, где находится ваша посылка или письмо, введите трек-номер на сайте почтового ператора. Также вы можете воспользоваться мобильным приложением, и вам будут приходить уведомления о передвижении ваших посылок.

Трек номер посылки

Трек-код, трек-номер, по другому почтовый идентификатор или номер отслеживания — это уникальный код, который выдается отправителю посылки и позволяет следить за передвижением своего почтового отправления по стране или всему миру.

Как узнать трек-номер посылки

Трек-номер для отслеживания вы получаете при отправке посылки, заказного письма, заказной бандероли или заказной открытки — он указан на чеке.
Трек-номер отправлений по России состоит из 14 цифр. Его вводят без пробелов и скобок. Трек номера зарубежных служб могут отличаться своей длиной и содержанием.