Штрафы ГИБДД: проверить онлайн на официальном сайте

Автор: Александр Волков   
02.05.2022 07:15

Проверка штрафов ГИБДД может быть осуществлена непосредственно на официальном сайте Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Для выполнения такой проверки потребуется обратиться к разделу сервисов. В соответствующем разделе потребуется выбрать услугу «Проверка штрафов», что позволит выполнить проверку неуплаченных штрафов по данным транспортного средства.


Проверить штрафы ГИБДД можно на официальном портале.

Перейдите на страницу проверки на официальном сайте ГИБДД.

Укажите нужные сведения в форме проверки штрафов на сайте ГИБДД. Точно указывайте цифры регистрационного знака, свидетельства регистрации. В случае ошибки ввода знаков капчи придется заново вводить все данные. Далее жмите кнопку «Запросить».

Как оплатить автоштраф без комиссии на Госуслугах?

Чтобы не платить комиссию при погашении автоштрафа на портале Госуслуг, нужно использовать карту «Мир». При этом оплата должна произойти с 24 июня 2019 года по 23 июня 2021 года. Акция на оплату без комиссии действует в этот период. Карту «Мир» можно заказать в любом банке, который занимается ее выпуском. «Мир» — это национальная платежная система. Такие карты выпускают более 160 банков. Можете обратиться в свой банк или выбрать тот, в котором подходят условия обслуживания.

Акция для оплаты автоштрафов картами «Мир» без комиссии действует с 24 июня 2019 года по 23 июня 2021 года. При оплате в другие периоды комиссия взимается на общих основаниях.

Акция распространяется только на автоштрафы: за нарушение ПДД, правил парковки, по санкциям Ространснадзора и Госадмтехнадзора Московской области. Полный список автоштрафов и условий акции — в Порядке ее проведения. Другие платежи оплачиваются на общих основаниях. Например, налоги и бюджетные платежи всегда можно оплатить без комиссии любым способом, а при оплате услуг ЖКХ комиссия взимается по любым видам платежей.