Совершенно новый внедорожник ЗИЛ-131 2022-2023 года показали на первых фоторендерах

Автор: Александр Волков   
18.05.2022 21:15

В интернете продолжают публиковать изображения моделей, которые могли бы появится на рынке. Одним из таких автомобилей оказался ЗИЛ-131.

Независимые дизайнеры портала «naavtotrasse.ru» показали, как бы мог выглядеть внедорожник, если бы его выпустили в этом или следующем году.

В результате на изображениях представили модель, которая на рынке могла бы стать альтернативой корейскому KIA Mohave и ему подобных. Такой внедорожник могли бы построить на базе Aurus Senat, но вот гибридной силовой установкой оснащать его не стоит, так как это приведет к серьезному удорожанию модели.

Вместо этого авторы предлагают в ЗИЛ-131 использовать решение от группы Sollers, а именно 2,2-литровый турбодизель, выпускаемый на российском заводе. Максимальная отдача этого агрегата достигает 130 л.с. при тяговом моменте в 250 Нм. С учетом того, что новый внедорожник отличается сравнительно компактными размерами, мощности двигателя будет достаточно для относительно динамичной езды.

Кроме того, представленная на рисунке модель с высокой долей вероятности получила бы подключаемый полный привод. Причем не исключено, что его реализуют за счет внедрения компактного электромотора, который установят сзади.

В любом случае пока такой проект существует лишь на картинке и является фантазией автора.