УАЗ Патриот Bremach 2022 США - последние новости

Автор: Александр Волков   
12.05.2022 04:37

Американская компания Bremach, которая планировала заниматься продажей несколько модифицированного отечественного внедорожника УАЗ "Патриот" в США, решила остановить приём заказов на автомобиль.

 

При этом, как отметили представители фирмы, все 100-долларовые депозиты, уже внесённые некоторыми клиентами, вернутся на их счёт. В дальнейшем о выпуске таких машин речи не идёт. Такое решение в Bremach обозначили фразой "по понятным причинам".

Как сообщает болгарское издание "Факти" со ссылкой на заявление Bremach, в компании уже признали планы, связанные с продажей российских автомобилей, провальными.

Стоит напомнить, что впервые адаптированный для американского рынка УАЗ "Патриот" был представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе прошлой осенью. Модель получила новое название Bremach 4x4 SUV и обзавелась двумя версиями: стандартной и внедорожной. Последняя, кстати, могла похвастаться специальным обвесом от BMS. В США компания Bremach позиционировала новинку как конкурента для Jeep Wrangler, Ford Bronco и Toyota 4Runner. Эти машины также имеют рамную конструкцию и хорошие внедорожные характеристики.

Как сообщалось ранее, сначала в Калифорнии планировали организовать выпуск обычных версий автомобиля, а затем - в кузове пикап. С технической точки зрения Bremach 4x4 SUV должен был полностью повторить УАЗ "Патриот". Внедорожник сохранил бы 2,7-литровый агрегат ЗМЗ мощностью 150 лошадиных сил, который работает в сочетании с шестиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода.