mail.ru почта: вход в почтовый ящик без рекламы запустили

Автор: Александр Волков   
21.04.2022 06:09

Компания VK запустила детскую почту с усиленной защитой на сервисе Mail.ru. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу VK.

Стало известно, что новый вариант п очтового сервиса Mail.ru будет адаптирован для детской аудитории. В нем не будет рекламы, а учетные записи дополнительно защищены от спама и взлома.

Отмечается, что в сервисе предусмотрена усиленная антиспам-система, которая не будет доставлять мошеннические и фишинговые рассылки, а также письма с неподходящим содержанием детям. В такую почту попадут письма только от проверенных, надежных отправителей. Расширить список надежных контактов смогут родители.

Сообщается, что управление ящиком ребенка будет в руках его родителей. Дети смогут войти в аккаунт из браузера с любого устройства и в приложении на телефоне. В пресс-службе добавляют, что повзрослевший ребенок сможет использовать свой ящик самостоятельно, отвязав его от родительского надзора.

Ранее эксперт предупредил, что россиянам следует отказаться от пересылки сканов своих документов через мессенджеры и соцсети.

Если электронная почта, мессенджеры, соцсети и смартфон, где хранятся отсканированные копии документов, будут взломаны, это может привести к опасным последствиям.