Ок.ру (Одноклассники): моя страница на Одноклассники.ру

Автор: Александр Волков   
16.04.2022 07:19

Сайт «Одноклассники» в сети Интернет – это специализированный ресурс, позволяющий любому желающему создать персональную анкету и общаться с разными людьми, находящимися в любой стране. «Одноклассники» представляет собой уже традиционную социальную сеть, которых сейчас достаточно много, каждая – со своими специфическими отличиями. Например, одни отличаются возможность размещения фото и видеозаписей, другие короткими сообщениями, содержащими ссылки на информационные материалы и ресурсы.

Вход на Одноклассники

Открыть мою страницу в Одноклассниках можно напрямую по ссылке https://ok.ru. Для того, чтобы сделать вход на свою страницу нужен логин и пароль, которые были получены сразу после регистрации. Бывает такое, что пользователи их забывают и приходится восстанавливать эти данные.

Каждый пользователь уже изначально получает возможность видеть посетителей своей страницы, отображаемых в отдельном разделе как гости. Кроме того, многие действия на сайте, в том числе размещение своих фото, сообщений и пр., публикуются в ленте активности, которую могут видеть все.

В 2008 году сервисом введена возможность приобретения статуса «Невидимка», после чего можно стать анонимным посетителем любых чужих страниц – их владелец не узнает, кто был у него «в гостях».

Кроме своего основного назначения Одноклассников – общения, для пользователей сетью предлагается достаточно много всяческих развлечений. Например, можно:

- играть в разнообразные игры от сервиса;

- слушать музыку;

- смотреть любое видео, причем, как целые фильмы, так и короткие ролики;

- организовывать сообщества и группы по разным тематикам и многое другое.