«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» 16 апреля, где и во сколько смотреть

Автор: Александр Волков   
16.04.2022 07:25

16 апреля в Лондоне на стадионе «Уэмбли» состоится полуфинальный матч Кубка Англии, в котором сыграют «Манчестер Сити» и «Ливерпуль».

Правами на показ Кубка Англии владел «Матч ТВ», однако 7 апреля канал объявил, что не будет показывать матч.

Прямая трансляция матча «Манчестер Сити» — «Ливерпуль» начнется в  в 17:30 по московскому времени и будет доступна для просмотра на спортивных интернет ресурсах.

Указанные команды борются и за чемпионство в АПЛ: после 31 сыгранного матча «Манчестер Сити» с 74 очками идет на первом месте, а «Ливерпуль» с 73 очками — на втором.

«Манчестер Сити» — английский профессиональный футбольный клуб из Манчестера, выступающий в Премьер-лиге, высшем дивизионе в системе футбольных лиг Англии. Был основан в 1880 году под названием «Сент Маркс (Уэст-Гортон)». В 1887 году был переименован в «Ардуик». С 1894 года называется «Манчестер Сити».

За свою историю клуб сменил три стадиона: с момента своего основания и до 1923 года играл на «Хайд Роуд», с 1923 по 2003 год — на «Мейн Роуд». В настоящее время выступает на построенном в 2002 году стадионе «Сити оф Манчестер» (спонсорское название — «Этихад») вместимостью около 55 тыс. зрителей.

"Ливерпуль» (полное название — Футбольный клуб «Ливерпуль») — английский профессиональный футбольный клуб из одноимённого города, расположенного в графстве Мерсисайд. Был основан в 1892 году; в следующем году вступил в Футбольную лигу Англии. С момента своего создания проводит домашние игры на стадионе «Энфилд». Стадион был построен в 1884 году, на нём изначально играл другой ливерпульский футбольный клуб, «Эвертон». В настоящий момент «Энфилд» вмещает порядка пятидесяти четырёх тысяч болельщиков.