Вход на Госуслуги через Сбербанк онлайн: войти в личный кабинет

Автор: Александр Волков   
11.04.2022 07:51

Госуслуги: вход в личный кабинет

Для пользователя, прошедшего через процедуру регистрации, вход на страницы портала не представляет никаких сложностей.

На главной странице сайта «Госуслуги» Gosuslugi.ru есть кнопка с приглашающей надписью «Войти». При нажатии на нее, открывается табличка, предлагающая различные варианты. Вход возможен с помощью:

Чтобы зарегистрироваться на Госуслугах больше не нужно ехать в специализированный Центр обслуживания. ​Регистрация и подтверждение учетной записи доступны в Сбербанк Онлайн.

 

Вход в Сбербанк онлайн

Войдите в веб-версию Сбербанк Онлайн.
Перейдите во вкладку Прочее → Подтверждение в Госуслугах.
Проверьте правильность паспорта и телефона. Ниже внесите данные подразделения и номер СНИЛС.

После этого нажимайте продолжить, система подумает и вы увидите сообщение «Ваша учетная запись подтверждена». На почту придет такое же письмо.Чтобы начать пользоваться порталом Госуслуги необходимо зарегистрироваться на сайте, а это достаточно простой и быстрый процесс. При этом, зарегистрироваться на портале можно и без документов, однако, в таком случае, пользователь не получит доступ к большинству услуг.

Преимущества использования портала Госуслуги

Простота и удобство получения услуги — нет необходимости посещать учреждения и организации лично, а также выходить из дома или покидать рабочее место;
Быстрота получения услуг — получение результата за меньшее время;
Сокращение количества требуемых для получения услуги документов;
Возможность отслеживать статус поданных запросов — информирование граждан на каждом этапе;
Возможность в любое время мгновенно обратиться в службу поддержки, в том числе и через интернет, в случае возникновения трудностей;
Преимущества для работодателей — использование интерактивного портала Госуслуги. Многие моменты взаимодействия работодателя и сотрудников также упрощаются с помощью сайта Госуслуги.

  • телефонного номера;
  • электронного ящика;
  • номера СНИЛС.

Удобство входа через СНИЛС состоит в том, что телефон и свой почтовый ящик может измениться по разным причинам. В этом случае потребуется повторная регистрация. Номер лицевого счета пенсионного страхования выдается на всю жизнь. При утере документа будет выдан новый с тем же номером.