Автомобили с пробегом в России стали менять на квартиры и дачи в 2022 году

Автор: Александр Волков   
09.04.2022 04:30

Россияне начали менять подорожавшие автомобили на квартиры и дома.

В России появились «экзотические сделки» по обмену машин на недвижимость. Из-за резкого роста цен на автомобили россияне начали публиковать объявления об обмене своих машин с пробегом на недвижимость.

Согласно опубликованным объявлениям на сайтах «Авито» и «Авто.ру», владельцы машин готовы обменять свой транспорт на гаражи, земельные участки, частные дома и квартиры. Недвижимость при этом должна по номинальной цене соответствовать заявленной стоимости автомобиля. Такие предложения риелторы называют «экзотическим явлением» на рынке недвижимости, но соглашаются с логикой продавцов. Предложений очень много, источник подробно описывает цены и варианты обмена.

С начала нынешнего года цены на новые автомобили многих марок в России выросли весьма ощутимо – только в первой половине марта они подорожали в среднем на 20–30%. Недавно мы публиковали заметку о том, насколько подорожали наиболее популярные на российском рынке модели.

Это привело к тому, что на российском рынке практически не осталось моделей стоимостью до 1 млн рублей. Из-за резкого повышения цен в данный момент с такой суммой можно рассчитывать только на новую Lada Granta и Niva Legend.