Ок.ру (Одноклассники): моя страница на Одноклассники.ру

Автор: Александр Волков   
09.04.2022 07:10

Одноклассники – социальная сеть, которая пользуется большой популярностью среди тех, кто хочет отыскать друзей из школьного, студенческого времени. Одноклассники «Моя страница» является основным функциональным элементом ресурса. Поэтому в этой статье мы уделим особое внимание его особенностям.

Чтобы войти на свою страницу в Одноклассниках, вам нужно перейти на главную страницу официального сайта социальной сети по адресу www.ok.ru.

В форме для входа введите свой логин и пароль (данные для входа) и подтвердите вход. Готово, теперь вы находитесь на своей странице.

Рассматриваемая социальная сеть обладает множеством полезных функций. Ее главное предназначение – поиск людей. Отлично отработана система передачи сообщений и обмена другими информационными данными.

Для пользователя доступны такие возможности сайта: поддержание связей с уже имеющимися друзьями и приобретение новых; распространение музыкальных треков и видео; публикация интересных и актуальных новостей; создание списков с понравившимися видео и аудио; вступление в тематические сообщества по интересам и распространение полезной информации; возможность запустить игры прямо с ресурса.

Теперь детально рассмотрим структуру страницы в Одноклассниках.

На главной странице в самом верху располагается поле с главным меню, которое будет видно только вам. Там отображаются все ваши изменения и обновления. Рассмотрим более детально ваши возможности. Переписывайтесь в любое время «Сообщения» позволяют вести переписку с друзьями, используя средства социальной сети.

Если вы новичок и у вас нет друзей, здесь же можно моментально перейти на вкладку поиска людей. В разделе «Обсуждения» вы можете делиться любой полезной информацией, комментировать ее, а также видеть то, что выкладывают ваши друзья. Всегда будьте в курсе всех событий В «Оповещениях» отображаются все проведенные изменения в вашем профиле. Это могут быть различные уведомления или напоминания. Здесь же можно увидеть новые заявки в друзья, приглашения в сообщества, а также информацию о подарках и платежах.

Вкладки «Гости» и «Друзья» обладают похожими возможностями. Первый вариант отображает список тех людей, кто в последнее время просматривал ваш профиль. Во втором случае вы сможете открыть список всех своих друзей. Если вы хотите добавить нового друга, то можно отправить ему какой-то интересный подарок для поднятия настроения. Для этого вам нужно перейти в профиль этого пользователя. Возле фотографии есть значок с подарком, на который вы нажимаете и выбираете то, что вам нравится. Есть возможность оформить подарочную карту специальной валютой – оками.