Госуслуги ру: личный кабинет gosuslugi.ru, вход и регистрация

Автор: Александр Волков   
04.04.2022 07:08

Портал государственных услуг — это огромный сервис, который объединяет информацию о большинстве государственных организаций и позволяет вам взаимодействовать с ними, не посещая МФЦ. Если вы хотите оплатить госпошлину, запишитесь на прием, получите информацию о конкретной услуге, а затем создайте личный кабинет на сайте госуслуги. Это сократит время, затрачиваемое на поездки по организациям, и избавит нервную систему от лишних забот.

Gosuslugi.ru — вход в личный кабинет для физических лиц

Работа с аккаунтом на сайте госуслуг будет одинаково полезна как физическим, так и юридическим лицам. В зависимости от пользователя, в нашем случае отдельного человека, доступ к сайту одновременно возможен разными способами. Для авторизации необходимо авторизоваться на основном сайте госуслуг и войти в раздел «Личный кабинет», где указать присвоенный учетной записи номер мобильного телефона, СНИЛС или специально выданную ЭЦП. Стоит учесть, что после регистрации аккаунта на портале госуслуг гражданин может использовать этот же аккаунт для посещения других важных сайтов организаций: налоговой, пенсионного фонда, ГИС ЖКХ, личного сайта мэра столицы и многое другое. Поэтому нужно быть предельно внимательным и внимательным при вводе данных и выборе пароля. Ведь от этого зависит безопасность ваших личных данных.

Войти по номеру телефона

Вы можете получить доступ к своей личной учетной записи общественных служб по телефону с компьютера или телефона. Для этого в форме ввода личных данных для аккаунта введите номер вашего мобильного телефона, указанный при регистрации, и уникальный пароль. Если вы входите в систему с чужого устройства, лучше всего отметить это галочкой под введенными данными и нажать кнопку «Войти». При входе в систему со своего компьютера или телефона для удобства вы можете «запомнить» указанную информацию, она будет введена системой автоматически.

Если вход в систему не прошел с первой попытки, стоит проверить правильность указанных данных. Возможно, была допущена ошибка при указании мобильного телефона.

Вход в личный кабинет Госуслуг через СНИЛС

Второй способ войти в личный кабинет — ввести одиннадцатизначный код СНИЛС во второй вкладке при входе в личный кабинет. В этом случае пароль будет таким же, как при входе в мобильный телефон.

При вводе этих двух методов нет существенных различий. Главное, чтобы информация, введенная при регистрации, соответствовала той, которую вы вводите при повторном посещении сайта. Однако при входе в систему с помощью СНИЛС проблемы могут возникнуть, если:

СНИЛС не действует;

при регистрации допущена ошибка;

после смены названия страховой полис не заменялся.