Почта Mail ru: вход на почту на свою страницу

Автор: Александр Волков   
03.04.2022 06:19

Почтовый сервис был и остается крупнейшим в России с странах СНГ. Популярность обеспечивает простой интерфейс, отсутствие платы, возможность тонкой настройки ящика под свой вкус и множество дополнительных функций. Для перехода на стартовую страницу необходимо в адресной строке прописать www.mail.ru и нажать кнопку перехода. Сразу же после этого можно регистрироваться и начинать пользоваться электронной почтой и всеми встроенными функциями. 

Mail.Ru Почта — Вход На Мою Страницу

Чтобы авторизоваться на сайте Майл.Ру, клиентам потребуется выполнить ряд следующих опций.

Открывают страницу https://mail.ru/. В левой части экрана располагается идентификационная карточка. В ней вводят свой логин, который и является адресом электронной почты. Также потребуется указать пароль. Кликают на "Войти".

Без авторизации все опции почтового сервиса будут закрыты от пользователей. Но они смогут пользоваться другими функциями, например, поисковой строкой или просматривать последние новости. Если локация была определена, то новости будут относиться к нужной для пользователя стране.

Личный кабинет Мейл.Ру используется для управлениями своими письмами. Здесь можно создавать письма, получать и отправлять их. Также предлагается добавлять адреса других пользователей в записную книжку, чтобы быстро находить их при необходимости.

Для удобного использования почтового сервиса на смартфоне предлагается загрузка специального мобильного софта.

В Почте Mail.Ru есть возможность привязать номер телефона к почтовому ящику, указать дополнительный ящик, поставить секретный вопрос и сложный пароль. К сожалению, многие пользователи игнорируют дополнительные меры безопасности, а когда становится поздно — начинаются жалобы в сторону сервиса. Пароль, состоящий из даты рождения, абсолютно не безопасен. Подобрать такой пароль сможет даже начинающий хакер. Безопасный пароль должен состоять из строчных и заглавных букв, цифр и символов и иметь длину не менее 8 знаков (чем больше знаков, тем лучше). Также пароль не должен составляться из словарного слова или быть датой рождения, кличкой любимого котика, персонажем из сериала — информацией, которую можно узнать, например, из ваших профилей в социальных сетях.