Новый седан ГАЗ Чайка 2022-2023 года показан на первых фоторендерах

Автор: Александр Волков   
06.05.2022 05:54

Независимый дизайнер решил показать, как могла бы выглядеть «ГАЗ Чайка» в 2022 году. Фоторендеры были опубликованы на сайте naavtotrasse.ru.

 

Внешне «Чайка» стала длиннее и ниже по сравнению с предшественником. В современных реалиях седан выделялся на фоне других классическим кузовом без резких переходов, выштамповок и т. д. Стойки спереди и сзади располагаются под относительно малым углом. По бокам бампера присутствуют округлые выступы. Передние фары расположены в овальных вырезах с металлической окантовкой с мелкой сеткой.

На фотографиях в Интернете можно увидеть и салон «Чайки» 2022 года. Новинка полностью обшита кожей: сидения, передние панели, дверные карты и руль. Примечательно, что у советской «Чайки» появилась виртуальная панель приборов.

По техническим характеристикам «ГАЗ Чайка» 2022 года может быть оснащена 2-литровым турбированным двигателем (190 или 249 лош. сил). Не исключён вариант, что новинка может получить турбированный бензиновый (40 лош. сил) и дизельный двигатель (249 лош. сил) объемом 3 литра.