Одноклассники: открыть и войти на мою страницу можно для оплаты штрафов онлайн

Автор: Александр Волков   
01.04.2022 06:30

Одноклассники: моя страница социальной сети поможет оплатить штрафы ГИБДД онлайн.

В социальной сети  запустилось приложение, с помощью которого можно проверить и оплатить автомобильные штрафы. Чтобы получать уведомления о новых штрафах в личных сообщениях и оплачивать их прямо в соцсети, нужно один раз ввести в приложении номер свидетельства о регистрации и государственный номер автомобиля. По желанию также пользователи могут добавить номер водительского удостоверения. Оплатить штраф в приложении можно с помощью привязанной к профилю в ОК банковской карты.

Интересно, что с октября 2008 года по сентябрь 2010 года в ОК зарегистрировать бесплатно можно было только ограниченную в функциональности учётную запись. В данной версии невозможно отправлять сообщения, загружать и оценивать фотографии, оставлять комментарии в форумах и посещать страницы других пользователей. Чтобы получить возможность пользоваться этими функциями, необходимо было отправить платное короткое сообщение.

31 августа 2010 года руководство социальной сети отменило платную регистрацию. Официальной причиной была указана «разработка новых эффективных способов борьбы со спамерами».

В феврале 2016 года социальная сеть совместно с банком-партнёром ВТБ 24 внедрила возможность совершать денежные переводы между пользователями сети. Комиссия за каждый перевод составит 30 рублей, если сумма не превышает 500 рублей, или 60 рублей при переводе в диапазоне от 501 до 8 тысяч рублей, переводы осуществляются между картами платёжных систем MasterCard, Maestro, Visa, эмитированными российскими банками и привязанными к профилям пользователей.

В 2018 году к этому добавилась оплата услуг ЖКХ и образования, а также пожертвований в благотворительные фонды.