Новый Chevrolet Tracker начнет серийно выпускаться на заводе в Асака

Автор: Александр Волков   
31.03.2022 11:55

Новый Chevrolet Tracker начнет серийно выпускаться на заводе в Асака.

"В оснащение автомобиля входят светодиодные дневные ходовые огни, цветной экран панели приборов, 8-дюймовый сенсорный дисплей Chevrolet MyLink, аудиосистема с 6 динамиками, мультифункциональное рулевое колесо, кондиционер, бесключевой доступ и запуск двигателя, панорамный люк, электрорегулировка и подогрев зеркал заднего вида, передние и задние электростеклоподъемники", -говорится в сообщении Узавтомоторс.

Ранее были раскрыты сроки поставок Chevrolet Tracker и Onix на российский авторынок.

UzAuto Motors привезет в Россию кроссовер Chevrolet Tracker и седан Onix. Компакт-кроссовер дебютирует на российском рынке в декабре 2022-го — январе 2023 года, а седан — в июне 2023 года. На рынке Узбекистана новинки появятся в сентябре 2022 года и марте 2023 года соответственно.

Кроссовер Chevrolet Tracker, аналогичный Hyundai Creta по размерам, с 2019 года продается в КНР по цене от 119 тыс. юаней (1,4 млн рублей, согласно актуальному курсу).

Глобальные продажи Onix стартовали в том же году. В Бразилии седану удалось стать самым продаваемым в стране, там он оценивается минимум в 68,3 тыс. реалов (940 тысяч рублей).

Chevrolet Tracker первого поколения ранее продавался на российском рынке. Эта модель была создана на платформе Opel Mokka, но после американская компания изменила стратегию и полностью прекратила в РФ продажи бюджетных автомобилей.

Новое поколение Chevrolet Tracker уже создано на платформе GEM. Ее разработала компания General Motors и китайский концерн SAIC.

В Узбекистане кроссовер выпускается с литровым трехцилиндровым ДВС мощностью 125 л.с. при 180 Нм крутящего момента. Для агрегата предлагается только автоматическая коробка передач, которая крутящий момент передает на передний привод.