Новый седан ГАЗ-3110 «Волга» 2022-2023 показали на первых фото

Автор: Александр Волков   
27.03.2022 20:13

Пока создание первого отечественного кросс-купе находится на уровне слухов, независимый дизайнер портала наавтотрассе.ру создал серию рендерных изображений новой модели ГАЗ-31105 “Волга” 2021-2022. Однако на данный момент опубликованы только два изображения, частично раскрывающие внешность новинки. При этом, сразу становится понятно, что она получила спортивный дизайн.

Вероятно, главной особенностью ГАЗ-31105 “Волга” 2021-2022 станет ее корма, а именно, здесь можно увидеть слегка выделяющуюся часть багажного отсека с небольшим спойлером на ее конце. Переходя чуть ниже, можно отметить круглую светодиодную оптику, в стиле спорткаров. Дополнительно стоит сказать о заднем диффузоре, который также добавляет автомобилю агрессивности. К сожалению, изображений передней части, а также его интерьера в данный момент нет.

Вопрос о том, на какой платформе будет базироваться новый ГАЗовский автомобиль остается открытым. Наиболее подходящим вариантом здесь выглядит модульная архитектура MQB, лежащая в основе многих моделей немецкого автоконцерна Volkswagen. К тому же данное сотрудничество будет в плюс VW, так как в данный момент он не может составить конкуренцию тому же BMW в сегменте премиальных кросс-купе. Таким образом базовым мотором для новой “Волги” может стать знаменитый 2.0-литровый TSI.