Лада Веста Спорт 2022 года в новом кузове рассекречена на реальных фотоснимках

Автор: Александр Волков   
13.05.2022 06:11

В сети опубликовали снимки рестайлинговой Lada Vesta для гоночных соревнований. Снимки прототипа появились в паблике Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте», который регулярно выкладывает инсайдерскую информацию с АвтоВАЗа и «шпионские» фотографии новых моделей Lada.

 

Авторы паблика утверждают, что изначально фотографии с новинкой появились в официальном аккаунте «Сочи Автодром», однако сейчас их там уже нет.

На фотографиях гоночная Lada Vesta скрыта под камуфляжем. Однако уже сейчас можно сказать, что машина получит расширенные колесные арки и огромное антикрыло. Технические характеристики машины пока держатся в секрете.

Официального подтверждения информации, что АвтоВАЗ ведет разработку гоночной версии обновленной Lada Vesta пока нет. Нынешняя версия спортивной модификации Lada Vesta Sport TCR дебютировала в 2019 году. Под капотом у машины установлен 1,8-литровый наддувный четырехцилиндровый двигатель с алюминиевым блоком, выдающий 350 лошадиных сил. Настройкой агрегата занимались специалисты Renault Sport и фирмы Oreca.