Новый хэтчбек Lada XRay NG 2022 года показали на фото

Автор: Александр Волков   
21.03.2022 21:54

Отечественный хэтчбек Lada XRay вполне можно назвать одной из самых противоречивых моделей в линейке концерна «АвтоВАЗ». 

На представленных изображениях находится виртуальная модель Lada XRay NG 2022-2023 – в таком виде авто, по мнению разработчика проекта, вполне могло бы стать весьма популярным не только на российском рынке. Предполагается, что цифровая новинка может получить оформление в стилистике обновлённой Vesta FL – с иным рисунком решётки радиатора, новой оптикой, увеличенными шильдиками и дополнительным оттенком окраски кузова. Стоит уточнить, что в ближайшее время выхода такой версии XRay ждать не стоит, поскольку АвтоВАЗ официально не планировал обновлений модели до 2025-2026 гг.

Как предположил дизайнер, в новой версии хэтчбек пережил бы полноценный фейслифтинг, а также обзавёлся бы фамильным X-стилем, выраженным в новых молдингах, новой оптике, штампованных элементах кузова и более спортивном внешнем дизайне. Отметим, что аналогичным оформлением может похвастаться Vesta Cross. Кроме изменённого «передка» Лада Х-Рей NG 2022-2023 также обзавелась и новой кормой. Здесь новинка выделяется совершенно новым бампером с фальшивыми выхлопными трубками, более выразительными фонарями, пластиковым обвесом на порогах и арках, а также контрастными рейлингами на крыше.