Новая ОКА 2022 в новом кузове показана на фото уникальным городским автомобилем

Автор: Александр Волков   
13.05.2022 06:11

Уникальная версия нового кроссовера «OKA ВАЗ-2111» показана на фоторендерах.

Независимый дизайнер опубликовал серию рендеров, показывающих, как может выглядеть ВАЗ-1111 «Ока» 2021-2022 в случае возвращения на рынок. По его мнению, автомобиль будет представлен в кузове компактного кроссовера, а не хэтчбека. Несмотря на столь кардинальные изменения, такой вариант развития вполне вероятен. У «АвтоВАЗа» сейчас нет полноценных кроссоверов: XRay — это приподнятый хэтчбек, а оба варианта Нивы — внедорожники. А такие модели, учитывая их растущую популярность, Волжскому автозаводу нужны.

 

Корма у представленной новинки идет практически отвесно по отношению к дорожному полотну: только заднее остекление располагается под незначительным углом. Сверху закрепленного ниже бампера разработчик поместил вставки с мелкой сеткой, которая как бы имитирует диффузор, пишет сайт наавтотрассе, которое и публикует рендеры новинки.

Кроссовер, вероятно, получит 1,6-литровый 122-сильный агрегат, который устанавливается на Vesta. Возможен и вариант с появлением на представленной «Оке» 1,3-литрового 150-сильного турбодвигателя, который позаимствуют у последнего Renault Duster.